আসলে ব্যাথাটা বগলের নিচ দিয়ে স্তনের পাশে। কিন্তু ভিতরে বা পুরোটা জুড়ে নয়। এবং দুটো স্তনেই সমান ভাবেই হচ্ছে। তবে ব্যাথাটা তখনি অনুভুত হয় যখন কোনো কাজ করার সময়ে জোরে স্পর্শ লাগলে। অথবা ঘুমানোর সময়ে। ঘুমের কারনেও এই ব্যাথাটা হওয়ার কোনো সম্ভাবনা আছে কি? আপনি যেটা বললেন তাতে কোনো চিন্তার কারন নেই। কিন্তু তবুও ভয় পাচ্ছি।  কারন বর্তমানে স্তন ক্যান্সারের প্রবনতা অনেক বেশি। কিছু মনে করবেন না। আমি আমার সমস্যাটা পুরোপুরিভাবে খুলে বলার চেষ্টা করেছি। কারন এই সমস্যাটির জন্য আমার মনটা খুবই খারাপ এবং যথেষ্ট চিন্তায়ও আছি।
3582 views

2 Answers

স্তন ব্যাথা হওয়ার কারনঃ ১) পিরিয়ডের অনিয়মিত কারনে। ২) স্তনে টিউমার হলে। ৩) স্তনে বড় ধরনের আঘাত পেলে। এবং ৪) অল্প বয়সে বিবাহ দিলে ইত্যাদি কারনে স্তনে ব্যাথা হতে পারে। #প্রাথমিক চিকিৎসাঃ ১) কুসুম গরম পানি দিয়ে সেক দেওয়া। ২) তেল দিয়ে মালিস করা। ৩) রেজিস্টার্ড চিকিৎসকের পরামর্শ নেওয়া।।

3582 views

ধুতরা পাতা ও কাঁচা হলুদ দুটোই সমান করে প্রলেপ দিলে বেদনা আরোগ্য হয় | সূত্রঃ ছবিসহ হেকিমী ও কবিরাজী মতে সহজ চিকিৎসা,৩৭ পৃঃ |

3582 views