দয়া করে তাড়াতাড়ি এই অংকটি করে দিন?
একজন সাইকেল আরোহীকে 108 Kmh-1 গতিতে চলে 200 m ব্যসার্ধের একটি বৃত্তাকার বাঁক ঘুরতে উল্লম্ব তলের সাথে কত কোণে আনত থাকতে হবে? [উত্তর :-24.7°]
2467 views
1 Answers
দেওয়া আছে, v = 108 kmh-¹= 30 ms-¹ θ= r=200 m g= 9.8 ms-² We know, tanθ = v²/rg= 30²/200×9.8 or, tanθ= 0.4598 θ= 24.67°
2467 views
Answered