Hsc এ ইংরেজি ১ম পত্রে আজকে যেইগুলাতে পুরো নাম্বার পাওয়া যায় অইগুলা সব হইছে ইনশাআল্লাহ। কিন্তু প্যারাগ্রাফ আর থিম বাজে লিখছি! এ+ আসবে?
আমি আসলে বুঝাতে চাচ্ছি Hsc আজকের পরিক্ষায় ইংরেজি ১ম পত্রে যেগুলাতে ফুলা মার্কস পাওয়া যায়, অইগুলা পুরা হইছে ইনশাআল্লাহ। এখন প্যারাগ্রাফ(3 page), থিম আর Story(2 page) বাজে হইছে। এগুলাতে কোনো Advantage পাবো?
আর Board Hsc তে Written এ কেমন Marks দেয়?
আমার কি এইটাতে A+ পাওয়ার সম্ভাবনা আছে?
2603 views
1 Answers
আপনি যদি ফুল মার্কস পাওয়া উত্তর গুলি সঠিক প্রদান করে থাকেন তাহলে আপনার A+ আসার সম্ভাবনা বেশি। কারণ বোর্ড এক্সামে রিটেন পার্টটি হুবহু মিলিয়ে দেখেনা। মোটামুটি পড়েই মার্ক দেয়। যদি আপনি প্যারাগ্রাফের লাইন ভুল করেন তবুও আপনাকে কিছু মার্ক দিবে। কারণ পুরো প্যারাগ্রাফ সাধারণত পড়ে দেখা হয়না। যদি এমন কোনো টিচারের হাতে যদি আপনার খাতা পড়ে যে খুব মেপে মেপে মার্ক দেয়,তাহলে আপনার মুশকিল হতে পারে।সেক্ষেত্রে আপনি ফুল মার্ক এর উত্তর গুলি সঠিক দিলে আশা করছি A+ পেতে পারেন।
2603 views
Answered