একটি ট্রেন স্থির অবস্থান থেকে যাত্রা শুরু করে সমত্বরনে ১ মিনিট চলার পর ৩০ m/s বেগ প্রাপ্ত হয়।ট্রেনটি ১ মিনিটের ত্বরন নির্নয় কর?
সহজ উত্তর দিন।
3614 views
1 Answers
এখানে, আদিবেগ, u= 0 m/s শেষবেগ, v=30 m/s সময়, t= 1 min= 60 sec আমরা জানি, ত্বরণ, a=(v- u)/t =(30- 0)/ 60 =0.5 m/s^2 ত্বরণ = ০.৫ m/s^2
3614 views
Answered