2 Answers
অকটেন : প্রেট্রল = 3 : 2 ; অনুপাতদ্বয়ের যোগফল = 3+2=5 অকটেনের পরিমাণ = 40*(3/5) = 24 L প্রেট্রোলের পরিমাণ = 40*(2/5) = 16 L ধরি, অকটেন মিশাতে হবে x L অতএব, 16 : (24+x) = 2:3 বা, 16/(24+x) = 2/3 বা, 48+2x = 48 বা, 2x = 0 ; অতএব x = 0 L
3413 views
Answered
পেট্রোল:অকটেন=3:2, অনুপাতের যোগফল=5, অতএব, পেট্রোল এর পরিমান=40*(3/5)=24 লিটার অকটেনের পরিমান=40*(2/5)=16 লিটার। ধরি অকটেন মেশাতে হবে=x লিটার। শর্তমতে, 24/(16+x)=(2/3), বা x=20 লিটার (উত্তর)
3413 views
Answered