4 Answers

আপনি বই ভালো করে পড়ুন। বই থেকেই এমসিকিউ আসবে। বিশেষ করে, ভাষা, সমাস, কারক, ক্রিয়া, প্রত্যয় এর অধ্যায় ভালো করে পড়ুন। তাছাড়া আপনি ২০১৬ সালের পরিক্ষার প্রশ্ন একটু ফলো করুন। আর বইয়ের রচনা, সারমর্ম বা সারাংশ, দরখাস্ত বা পত্র গুলো দেখুন। এখান থেকে কমন আসতে পারে।

3171 views Answered

আপনি মেইন বই বুঝে বুঝে পড়ুন ৷ তাহলেই পরিক্ষায় ভালো করে উওর দিতে পারবেন ৷ এর জন্য সাজেশনের দরকার হয় না ৷ বই ভালোভাবে পড়লেই ভালো রেজাল্ট করবেন ৷

3171 views Answered

ব্যাকরণ এর জন্য বোর্ড বই এর সব কিছু ভালকরে পড়ুন । তার মধ্যে সন্ধি, সমাস, পদ-প্রকরণ, ও কারক ও বিভক্তি ভাল করে পড়ুন । আর লিখিত অংশের জন্য রচনা সম্ভার থেকে যা গুরুত্বপূর্ণ মনে হয় তা পড়ুন ।

3171 views Answered

একজন ছাত্র তখনোই ভাল রিজাল্ট করতে পারে,যখন সে বই ভালোভাবে পড়ে।তাই আমি বলব তুমি মেইন বই ভালোভাবে পড় তাহলে ভালো রিজাল্ট করতে পারবে।এতে করে কোনো সাজেশনের প্রয়োজন নেই।

3171 views Answered

Related Questions