2 Answers

উত্তর হবে 3.14 s-1 ফটোতে করে দেওয়া আছে

3718 views

এখানে,

ω= কৌনিক বেগ

π=3.1416

Ν= ঘুর্ণন সংখা

t= সময়

red=রেডিয়ান

s=সেকেন্ড

আমরা জানি,

ω=2πΝ/t

    =2π×30/60

    =π

    =3.1416  red/s  (Ans).

3718 views

Related Questions