0.5  M    H2SO4 এসিডের 20.5 mL দ্বারা 20 mL কষ্টিক সোডা দ্রবণ প্রশমিত হয়। ঐ ক্ষার দ্রবণের মোলারিটি কত?

0.5  M    H2SO4 এসিডের 20.5 mL দ্বারা 20 mL কষ্টিক সোডা দ্রবণ প্রশমিত হয়। ঐ ক্ষার দ্রবণের মোলারিটি কত? Correct Answer 1.025 mol L-1

VS = V'S'Or, S' = VS/V' = (20.5 × 0.5)/20= 0.5125Mএখানে, V = 20.5mL, S = 0.5M, S' = ? V' = 20mL

Related Questions