0.4 M ঘনমাত্রার 1 লিটার NaCI দ্রবণ বানাতে 2 M ঘনমাত্রার মূল NaCI দ্রবণের কতটুকু লাগবে ?

0.4 M ঘনমাত্রার 1 লিটার NaCI দ্রবণ বানাতে 2 M ঘনমাত্রার মূল NaCI দ্রবণের কতটুকু লাগবে ? Correct Answer

V1S1 = V2S2V2 = V1S1 /S2 = 1000 × 0.4  /2 = 200 mLHere, V1 = 1 L = 1000 mL , S1 = 0.4 M, S2 = 2 mL  

Related Questions

Fe (III) লবণের 4.2 × 10-3 mol/L ঘনমাত্রার 50 mL দ্রবণের সাথে 1.5 × 10-4 mol/L ঘনমাত্রার 30 mL NaOH দ্রবণ যোগ করলে Fe(OH)3 এর আয়নিক গুণফল-