এক লিটার মোলার দ্রবণ তৈরীতে কতটুকু Na₂CO₃ লাগবে ?
এক লিটার মোলার দ্রবণ তৈরীতে কতটুকু Na₂CO₃ লাগবে ? Correct Answer 106g
দ্রবের ভর ,w = SMV/1000 = (1 × 106 × 1000)/1000 = 106gএখানে, M = Na2CO3 এর আণবিক ওজন = 106g, S = 1M, V = 1L = 1000mL# মোলার দ্রবণ, S = 1Mসেন্টি মোলার দ্রবণ, S = 0.01Mসেমি " " , S = 0.5Mডেসি " ", S = 0.1Mমিলি " ", S = 0.001M
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025