বিউটন C4H10 কে বাতাসের অক্সিজেন দ্বারা দহন করলে CO2 ও H2O উৎপন্ন হয়। 1.5 মোল C4H10 থেকে কত মোল  CO2 উৎপন্ন হয়?

বিউটন C4H10 কে বাতাসের অক্সিজেন দ্বারা দহন করলে CO2 ও H2O উৎপন্ন হয়। 1.5 মোল C4H10 থেকে কত মোল  CO2 উৎপন্ন হয়? Correct Answer 6

বিউটেন এর দহন বিক্রিয়া:C4H8 + 6O2 ➡️ 4CO2 + 4H2O=1 mol            = 4 mol 1 mol C4H8  4 mol CO2   উৎপন্ন হয়1.5 mol C4H8 ‘      ’    (1.5 × 4) mol C4H8= 6 mol  

Related Questions