100 ডাইনের একটি বল 25 গ্রাম ভরের স্থির বস্তুর উপর 5 সেকেন্ড ক্রিয়া করলে বেগ কত হবে ?

100 ডাইনের একটি বল 25 গ্রাম ভরের স্থির বস্তুর উপর 5 সেকেন্ড ক্রিয়া করলে বেগ কত হবে ? সঠিক উত্তর 24 cm/sec

আমরা জানি, F=maবা, a=F/mবা, a= 0.01/0.025[100dyne=0.01N]বা, a= 0.4 m/sআবার,আমরা জানি, v=u+at=0+0.4×5=2m/s200cm/s

Related Questions