100 মিঃলিঃ 0.5M Na2CO3 দ্রবণ থেকে কত 0.1 M মিঃলিঃ দ্রবণ তৈরী করা যায়?
100 মিঃলিঃ 0.5M Na2CO3 দ্রবণ থেকে কত 0.1 M মিঃলিঃ দ্রবণ তৈরী করা যায়? Correct Answer 500
V1S1 = V2S2বা, V2 = V1S1/S2 = (100×0.5)/0.1 = 500mLএখানে, V1 = 100mL, S1 = 0.5M, S2 = 0.1M, V2 = ?
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025