একটি খুঁটি ভেঙে গিয়ে ভূমির সাথে ৩০° কোণ উৎপন্ন করে। ভাঙা অংশের দৈর্ঘ্য ১৬ মিটার হলে খুঁটির দৈর্ঘ্য?

একটি খুঁটি ভেঙে গিয়ে ভূমির সাথে ৩০° কোণ উৎপন্ন করে। ভাঙা অংশের দৈর্ঘ্য ১৬ মিটার হলে খুঁটির দৈর্ঘ্য? সঠিক উত্তর ২৪ মিটার

 X = 8 mখুটির দৈর্ঘ্য = 16+8=24 মিটার

Related Questions

৬৪ মিটার লম্বা একটি খুঁটি ভেঙ্গে গিয়ে সম্পূর্ণ বিচ্ছিন্ন না হয়ে ভূমির সাথে ৬০° কোণ উৎপন্ন করে। খুঁটিটির ভাংগা অংশের দৈর্ঘ্য কত?