একটি গাড়ির ঢাকা প্রতি মিনিটে চাকা প্রতি মিনিটে ৯০ বার ঘুরে। সেকেন্ডে চাকাটি কত ডিগ্রি ঘুরবে?
একটি গাড়ির ঢাকা প্রতি মিনিটে চাকা প্রতি মিনিটে ৯০ বার ঘুরে। সেকেন্ডে চাকাটি কত ডিগ্রি ঘুরবে? সঠিক উত্তর ৫৪০ ডিগ্রি
60 সেকেন্ডে ঘুরে = 90 বার ∴1 " " = 90/60 " আবার, 1 বার ঘুরলে যায় = 360° ∴ 90/60 " " " = (360°×90)/60" = 540°
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025