একটি গাড়ির চাকা প্রতি মিনিটে ৯০ বার ঘুরে। সেকেন্ডে চাকাটি কত ডিগ্রী ঘুরবে?

একটি গাড়ির চাকা প্রতি মিনিটে ৯০ বার ঘুরে। সেকেন্ডে চাকাটি কত ডিগ্রী ঘুরবে? সঠিক উত্তর ৫৪০°

60 সেকেন্ডে ঘুরে 90 বার ∴1 " " = 90/60 " আবার, 1 বার ঘুরলে যায় = 360° ∴ (90/60) " " " = (360°×90)/60 = 540°

Related Questions

একটি গাড়ির চাকা প্রতি মিনিটে ৯০ বার ঘুরে। এক সেকেন্ডে চাকাটি কত ডিগ্রি ঘুরে?