সরল সুদের হার শতকরা কত টাকা হলে যে কোনো মূলধন ৮ বছরে সুদে -আসলে তিনগুণ হবে?

সরল সুদের হার শতকরা কত টাকা হলে যে কোনো মূলধন ৮ বছরে সুদে -আসলে তিনগুণ হবে? সঠিক উত্তর ২৫ টাকা

let the principle be xamount = 3xSI = 3x - x = 2xtime = 8yrsSI = PRT/1002x = x*R*8/100 = 25%the rate of interest is 25%

Related Questions