উদ্দীপকটি পড়ে ২১ ও ২২ নং প্রশ্নের উত্তর দাও :বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার জন্য ঢাকায় মামার বাসায় থাকে মাতৃহীন অনিক। নিঃসন্তান মামির অকারণে ঘর গোছানো, লেখাপড়ার খোঁজ-খবর নেওয়া মাঝে মাঝে তার কাছে অত্যাচারের মতো মনে হয়। বিশেষ করে খাওয়া-দাওয়ার ব্যাপারে সে কিছুতেই মামিকে খুশি করতে পারে না। উদ্দীপকের অনিকের অবস্থা 'প্রবাস বন্ধু' রচনার। কোন উক্তিতে স্পষ্ট ফুটে উঠেছে?

উদ্দীপকটি পড়ে ২১ ও ২২ নং প্রশ্নের উত্তর দাও :বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার জন্য ঢাকায় মামার বাসায় থাকে মাতৃহীন অনিক। নিঃসন্তান মামির অকারণে ঘর গোছানো, লেখাপড়ার খোঁজ-খবর নেওয়া মাঝে মাঝে তার কাছে অত্যাচারের মতো মনে হয়। বিশেষ করে খাওয়া-দাওয়ার ব্যাপারে সে কিছুতেই মামিকে খুশি করতে পারে না। উদ্দীপকের অনিকের অবস্থা 'প্রবাস বন্ধু' রচনার। কোন উক্তিতে স্পষ্ট ফুটে উঠেছে? সঠিক উত্তর মাথা নিচু করে বলল, 'আমার রান্না হুজুরের পছন্দ হয়নি'

Related Questions

উদ্দীপকের অনিকের অবস্থা 'প্রবাস বন্ধু' রচনার। কোন উক্তিতে স্পষ্ট ফুটে উঠেছে?
উদ্দীপকের অনিকের অবস্থা 'প্রবাস বন্ধু' রচনার কোন উক্তিতে স্পষ্ট। ফুটে উঠেছে?
নিচের উদ্দীপকটি পড় এবং ১৪ নং প্রশ্নের উত্তর দাও। মাদ্রাসার পিয়ন তোৱাব আলি প্রিন্সিপালের সাথে কথা বলতে গেলে সর্বদা মাথা নিচু করে থাকে। সমস্ত কথাতেই জী স্যার বলে। কোনো বাদ প্রতিবাদ করে না। মাদ্রাসার কাজে সারাদিন বাস্ত থাকলেও তার মধ্যে কোনো বিরক্তিবোধ দেখা যায় না। উদ্দীপকের তোরাব আলির সাথে 'প্রবাস বন্ধু' গল্পের কোন বাক্যটি সাদৃশ্যপূর্ণ?