100m গভীর কুয়া থেকে একটি পাম্প ঘণ্টায় 7000kg পানি উত্তোলন করতে পারে। পাম্পটির ক্ষমতা নির্ণয় কর। [দেওয়া আছে, পাম্পটির কর্মদক্ষতা = 72%; g = 9.8m/see2]
100m গভীর কুয়া থেকে একটি পাম্প ঘণ্টায় 7000kg পানি উত্তোলন করতে পারে। পাম্পটির ক্ষমতা নির্ণয় কর। [দেওয়া আছে, পাম্পটির কর্মদক্ষতা = 72%; g = 9.8m/see2] Correct Answer 2646.6 W
P=P'0.72=mgh0.72×t=7000×9.8×1000.72×3600=2646.6 W
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025