35°C তাপমাত্রায় 2g CO2 অণুর গতিশক্তি ? (R আদর্শ গ্যাস ধ্রুবক)
35°C তাপমাত্রায় 2g CO2 অণুর গতিশক্তি ? (R আদর্শ গ্যাস ধ্রুবক) Correct Answer 21R
এখানে, T = 35°C = (35+273)k = 305kR = মোলার গ্রাস ধ্রুবক, n = 2/44 = 0.04545molগতিশক্তি, K = (3/2)nRT = (3/2) × 0.04545 × R×305 = 21R
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025