কোনো সমকোণী ত্রিভুজের সূক্ষ্ম কোণদ্বয়ের পার্থক্য ২০ ডিগ্রী হলে ক্ষুদ্রতম কোণটির মান কত?

কোনো সমকোণী ত্রিভুজের সূক্ষ্ম কোণদ্বয়ের পার্থক্য ২০ ডিগ্রী হলে ক্ষুদ্রতম কোণটির মান কত? সঠিক উত্তর ৩৫ ডিগ্রী

ধরি, বৃহত্তম সূক্ষ্মকোণটি x1 এবং ক্ষুদ্রতম "    x2               x1 + x2 = 90°                           x1 - x2 = 20°                            2x2  = 70°                          .'. x2 = 35° সুতরাং ক্ষুদ্রতম কোণটির মান 35°

Related Questions