নিম্নের সমীকরণ অনুযায়ী সোডিয়াম ধাতু ঠাণ্ডা পানির সাথে বিক্রিয়া করে ,  2Na + 2H2O→2NaOH +H2  উল্লেখিত বিক্রিয়ায় যদি 0.2 mol সোডিয়াম বিক্রিয়া করে তাহলে হাইড্রোজেন গ্যাসের সঠিক আয়তন কত?

নিম্নের সমীকরণ অনুযায়ী সোডিয়াম ধাতু ঠাণ্ডা পানির সাথে বিক্রিয়া করে ,  2Na + 2H2O→2NaOH +H2  উল্লেখিত বিক্রিয়ায় যদি 0.2 mol সোডিয়াম বিক্রিয়া করে তাহলে হাইড্রোজেন গ্যাসের সঠিক আয়তন কত? Correct Answer  2.4dm3

Related Questions

Consider following data for bulk polymerization, with benzoyl peroxide as initiator. = 6 mol/m3 = 6.56*103 mol/m3 kp2/kt = 1.5*10-6 m3/ mol-s What is the initiator efficiency if initial rate of polymerization is 0.0256 m3/ mol-s benzoyl peroxide decomposes at a rate of 3.2* 10-6 m3/ mol-s-1?