সরল দোলন গতি সম্পন্ন একটি কণার বিস্তার 0.02 m এবং কম্পাঙ্ক 2.5 Hz হলে এর সর্বোচ্চ দ্রুতি কত হবে ?
সরল দোলন গতি সম্পন্ন একটি কণার বিস্তার 0.02 m এবং কম্পাঙ্ক 2.5 Hz হলে এর সর্বোচ্চ দ্রুতি কত হবে ? Correct Answer 0.314 ms-1
V???????????? = ????.a =2πfA [w= omega]= 2π x 2.5 x 0.02 = 2π x 5/2 x 2/100 = 0.314 m/s
মোঃ আরিফুল ইসলাম
Feb 20, 2025