1 Answers
প্রশ্নে বলা হচ্ছে, একটি শ্রেণির 40% ছাত্র পরিসংখ্যানে এবং 35% ছাত্র কম্পিউটারে ফেল করলো। শ্রেণিতে মোট 200 জন শিক্ষার্থী আছে এবং 70 জন কোনো বিষয়েই ফেল করেনি। কতজন শিক্ষার্থী উভয় বিষয়েই ফেল করেছে?
Number of students failed in statistics
∴ Number of students passed in statistics = 200 - 80 = 120
Again,
Number of students failed in Computer
∴ Number of students passed in Computer = 200 - 70 = 130
Given, passed in both subjects = 70
∴ Number of students passed in one or both subjects = 120+ 130-70 = 180
∴ Number of students failed in both subject = 200 - 180 = 20
7 views
Answered