पृथ्वी के पृष्ठ से ऊर्ध्वाधर: ऊपर की ओर कोई राकेट `5 km s^(-1)` की चाल से दागा जाता है । पृथ्वी पर वापस लौटने से पूर्व यह रॉकेड पृथ्वी से कितनी दूरी तक जाएगा ? पृथ्वी का द्रव्यमान `= 6.0 xx 10^(24) kg`, पृथ्वी कि माध्य त्रिज्या `= 6.4 xx 10^(6)m` तथा `G = 6.67 xx 10^(-11) N m^(2) kg^(-2)`|

5 views

1 Answers

Correct Answer - पृथ्वी के केंद्र से `8.0 xx 10^(6)m` दूरी पर

5 views

Related Questions