15 मीटर लंबे एवं `6.0xx10^(-7)m^(2)`अनुप्रस्थ काट वाले तार से उपेक्षणीय धारा प्रवाहित की गई और इसका प्रतिरोध `5.0Omega`मापा गया | प्रायोगिक ताप पर तार
15 मीटर लंबे एवं `6.0xx10^(-7)m^(2)`अनुप्रस्थ काट वाले तार से उपेक्षणीय धारा प्रवाहित की गई और इसका प्रतिरोध `5.0Omega`मापा गया | प्रायोगिक ताप पर तार के पदार्थ की प्रतिरोधकता क्या होगी ?
4 views
1 Answers
दिया है- l=15m, `A=6.0xx10^(-7)m^(2), R=5.0Omega`
सूत्र- `rho=(RA)/(l)=(5xx6xx10^(-7))/(15)=2.0xx10^(-7)Omega m.`
4 views
Answered