Use `pi=22/7` किसी 176 मीटर परिधि वाले वृत्ताकार पार्क के चारों ओर 7 मीटर चौड़ा रास्ता है। रास्ते का क्षेत्रफल है
Use `pi=22/7`
किसी 176 मीटर परिधि वाले वृत्ताकार पार्क के चारों ओर 7 मीटर चौड़ा रास्ता है। रास्ते का क्षेत्रफल है
A. `1386 m^(2)`
B. `1472 m^(2)`
C. `1512 m^(2)`
D. `1760 m^(2)`
4 views
1 Answers
Correct Answer - A
पार्क की त्रिज्या `=176/(2pi)=28m`
`implies` Area of road `=pi(28+7)^(2)-pi(28)^(2)=pi(35+28)(35-28)`
`=22/7xx7xx63=1386m^(2)`
4 views
Answered