एक AM मॉडुलित तरंग का मॉडुलन 75 % है । यदि इसमें वाहक शक्ति 400 वाट हो तो ज्ञात कीजिए - (i ) तरंग में कुल शक्ति । (ii ) प्रत्येक पाश्र्व बैंड में शक्त
एक AM मॉडुलित तरंग का मॉडुलन 75 % है । यदि इसमें वाहक शक्ति 400 वाट हो तो ज्ञात कीजिए - (i ) तरंग में कुल शक्ति । (ii ) प्रत्येक पाश्र्व बैंड में शक्ति ।
4 views
1 Answers
(i) `P_(T)=P_(c) (1+ (m^(2))/(2))`
प्रश्नानुसार, ` P_(c) =400 " वाट " , m=(75) /(100)=0.75`
` P_(T)=400[1+((0.75)^(2))/(2)]`
`= 400[1.281]=512.5 " वाट "`
(ii) ` P_(SB)=P_(T)-P_(c)=512.5-400=112.5` वाट
प्रत्येक पाश्र्व बैंड में शक्ति ` =(112.5)/(2)=56.25` वाट
4 views
Answered