ग्लूकोज के `5%` विलयन का `25^(@)C` पर परासरण दाब क्या है ? (ग्लूकोज का अणुभार `=180,R=0.0821` लीटर वायुमण्डल)
ग्लूकोज के `5%` विलयन का `25^(@)C` पर परासरण दाब क्या है ? (ग्लूकोज का अणुभार `=180,R=0.0821` लीटर वायुमण्डल)
5 views
1 Answers
Correct Answer - `0.0712^(@)C.`
`because F_(f) =K_(f) xxm`
`0.385 =3.85 xxm`
`m=(0.385)/(3.85)=0.1`
`DeltaT_(b) =K_(b) xxm =0.712xx0.1=0.0712^(@)C.`
5 views
Answered