12 V शिखर वोल्टता की वाहक तरंग का उपयोग किसी संदश सिग्नल के प्रेषण के लिए किया गया है । मॉडुलन सूचकांक 75 % के लिए मॉडुलक सिग्नल की शिखर वोल्टता कितनी
12 V शिखर वोल्टता की वाहक तरंग का उपयोग किसी संदश सिग्नल के प्रेषण के लिए किया गया है । मॉडुलन सूचकांक 75 % के लिए मॉडुलक सिग्नल की शिखर वोल्टता कितनी होनी चाहिए ?
4 views
1 Answers
दिया है- `A_(c)=12V,`
`mu=75%=(75)/(100)`
सूत्र : `mu=(A_(m))/(A_(c))` से
`A_(m)=muA_(c)=(75)/(100)xx12=9V`
4 views
Answered