एक व्यक्ति ने एक पुराणी टाइपराइटर 1200 रूपये में खरीदी और 200 रूपये उसकी मरम्मत पर खर्च किया | वह टाइपराइटर को 1680 रूपये में बेचता है, तो उसका प्रतिशत लाभ ज्ञात करें |
A. 0.2
B. 0.1
C. 0.08
D. 0.16

4 views

1 Answers

Correct Answer - A
According to question,
CP=1200
Repair = 200
Total CP = Rs. 1400
SP= Rs. 1680
Profit = 280
Profit `%=(280)/(1400)xx100=20%`

4 views

Related Questions