राघवन ने वि.मू के `(13)/(15)` मूल्य पर एक स्कूटर खरीदा और वि. मु. से 12 % अधिक मूल्य पर बेच दिया, तो उसका प्रतिशत लाभ ज्ञात करें
A. 0.2
B. 0.3
C. `38(1)/(13)` %
D. `29(3)/(13)` %

4 views

1 Answers

Correct Answer - D
(d) According to question,
`CP=(13)/(15)SP ,(CP)/(SP=(13)/(15)`
If they sold 12% more than its Old selling price. So new selling price is ( यदि वे इसके पुराने विक्रय मुलया से 12 % अधिक मूल्य पर बेचते है तो नया विक्रय मूल्य )
`15+(12)/(100)xx15=16.8`
`:.` Profit = SP-CP
=16.8-13=3.8 ltbr gt Profit % `=(3.8)/(13)xx100=29(3)/(13)%`

4 views

Related Questions