किसी वस्तु कै क्रमश: रु 35 और रु 40 प्रति कि . ग्रा . कि लागत वाले दो मिश्रण को वजन के अनुपसार 2 : 3 के अनुपसार मे मिश्रण किया जाता है यदि 1 5 मिश्रण 46 प्रति किलो.ग्राम और शेष 55 प्रति किलो.ग्राम की दर से बेचे जाता है तो लाभ प्रतिशाला कितनी है
A. 50
B. 20
C. 40
D. 30

6 views

1 Answers

Correct Answer - C
( c) Let first blend is 2 kg and second blend is 3 kg.. ( माना की प्रथम मिश्रण का वजन 2 किग्रा. तथा दूसे मिश्रण का 3 किग्रा. ।)
Total cost price `=(35xx2)+(40xx3)=70+120=190` Rs.
Total SP =`(1xx46)+(4xx55)`
`[(1)/(5)"of 5 kg =1 kg "]`=Rs. 266
Profit percent i`=("Total profit")/("Total C.P")xx100`
`implies((266-190))/(190)xx100`
`implies (76)/(190)xx100=40%`

6 views

Related Questions