एक परीक्षा में अधिकतम अंक 500 है, A को C से 25% अधिक अंक प्राप्त होते है और C के D से 20% कम अंक प्राप्त होते है। यदि A को 360 अंक प्राप्त होते है तो D को अधिकतम अंक का कितना प्रतिशत अंक प्राप्त हुआ ?
A. `72%`
B. `80%`
C. `50%`
D. `60%`

4 views

1 Answers

Correct Answer - a
(a) Marks obtained by A = 360 marks
Marks obtained by C `=360/125xx100 = 360 `marks
Required % marks obtained by D
`=360/500xx100=72%`

4 views

Related Questions