शीशा अयस्क के एक खान में 60% धातू है। चांदी का प्रतिशत धातू का `3/4%` है और शेष शीशा है। यदि खान से 8000 कि. ग्रा. शीशा होगा ?
A. 4763
B. 4764
C. 4762
D. 4761

4 views

1 Answers

Correct Answer - b
(b) Mass of lead ore (सीसा अयस्क की मात्रा) = 8000 kg
`rArr` Mass of metal in lead ore (सीसा अयस्क में धातु की मात्रा) = 60% of 800 = 4800 kg
`rArr` Mass of silver in metal (धातु में चांदी की मात्रा)
`=3/4%"of" 4800= 36 kg`
`rArr` mass of lead in ore (अयस्क में सीसा की मात्रा)
= 4800 - 36 = 4764 kg

4 views

Related Questions