एक रेलगाड़ी अपनी सामन्य चाल के `7/11` भाग से चैनल पर नियत यात्रा को तय करने में 22 घंटे का समय लेती है । अगर वह अपनी सामान्य चाल से चले तो वह कितना समय बचा लेगी ।
A. 14 hours
B. 7 hours
C. 8 hours
D. 16 hours

4 views

1 Answers

Correct Answer - C
`{:(,"Actual",:"Reduced"),("Ratio of speed = 11", : ,"7"),("Ratio of time = 7", : ,"11"):}`
Given , 11 units = 22 hours
units = 2 hours
Actual timei.e., 7 unit = 14 hrs
So, time saved = 22 - 14 = 8 hrs.

4 views

Related Questions