एक कार का प्रत्येक पहिया प्रति सेकंड 5 चक्कर काटता है । यदि पहिये का व्यास 84 सेमी. है , तो कार की चाल मी / सेकंड में क्या होगी ?
A. 420 cm/ sec.
B. 264 cm/sec
C. 1000 cm./sec
D. 1320 cm/sec.

4 views

1 Answers

Correct Answer - D
(d) Circuference of the circle (वृत्त की परिधि ) =`2pi r`
`=2xx(22)/(7)xx42=264` cm
Distance cover in 1 sec (एक सेकंड में तय दूरी ) =264xx5=1320 cm

4 views

Related Questions