A और B मिलकर किसी काम को 15 दिनों में कर सकते है A की कार्यक्षमता B से 150 % अधिक है तो A अकेले काम को कितने समय में समाप्त करेगा ?
A और B मिलकर किसी काम को 15 दिनों में कर सकते है A की कार्यक्षमता B से 150 % अधिक है तो A अकेले काम को कितने समय में समाप्त करेगा ?
A. 20 days
B. 21 days
C. 21.04 days
D. 22.5 days
6 views
1 Answers
Correct Answer - b
`(T.w)/(efficiency )=(6)/(1)=6`days
`{:((b),A,:,b),(efficiency ,(100+150)%,:,100%),(,250,:,100),(efficiency,5,:,2):}`
`=(5+2)=7` units /day
total work `=15_(days)xx7_(units)=105`
A can complete the whole work in
`=(105)/(5)=21`days
6 views
Answered