Bissoy.com
Login
Doctors
Medicines
MCQs
Q&A
Ask
Merit Test
Questions
Courses
“কুরআন পরিবারের লোকেরা আল্লাহর পরিবার এবং তাঁর বিশেষ লোক।”-উক্তিটি কার?
Mst.Afsana Yasmin Tumpa
#সাধারণ জ্ঞান
0
Edit
2934
views
2025-01-04 04:42
1
Answers
Mst.Afsana Yasmin Tumpa
“কুরআন পরিবারের লোকেরা আল্লাহর পরিবার এবং তাঁর বিশেষ লোক।”-উক্তিটি হযরত মুহাম্মদ (সা) এর।
407
Thanks
2934
views
Answered
2019-12-03 11:38
Report
Edit
Call
Related Questions
‘গোলাপ যেমন একটি বিশেষ জাতের ফুল,বন্ধু তেমনি একটি বিশেষ জাতের মানুষ’-উক্তিটি কার?
2 Answers
2042
Views
“Life Is Not Easy. জীবন হচ্ছে সংগ্রামের ক্ষেত্র। এই জীবন যুদ্ধে কী করে বাঁচবে, কী করে সামনে এগিয়ে যাবে, তার জন্য নিরন্তর কাজ করে যেতে হবে। আমি আনিসুল হক যদি মধ্যবর্তী পরিবার থেকে এসে, মাইলের পর মাইল হেঁটে স্কুলে গিয়ে, মফস্বলের স্কুলে পড়াশুনা করে, মফস্বলের বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশুনা করে, আজকের মেয়র হতে পারি। তোমরা তো তার চেয়ে ভালো প্রতিষ্ঠানে পড়ে পৃথিবীর সর্বশ্রেষ্ঠ নাগরিক হতে পারো।”-উক্তিটি কার?
2 Answers
1960
Views
“অতি বুদ্ধিমানদের টিমের লিডার একজন বোকা লোক হওয়া উচিৎ। যদি একটি টিমে সবাই বিজ্ঞানী হয়, তবে তাদের নেতৃত্বে একজন অবিজ্ঞানী থাকলে ভালো। কারণ তার চিন্তা ভাবনা হবে আলাদা। তার কাজ হবে বিজ্ঞানীরা যে প্রজেক্টে আছে, সেটা নিয়েই যেন গবেষণা করে – তা নিশ্চিত করা।”-উক্তিটি কার?
2 Answers
2021
Views
“যে লড়ে যায় আল্লাহর বাণীকে বিজয়ী করার জন্যে সেই আল্লাহর পথে ( জিহাদ করে )।”-উক্তিটি কার?
2 Answers
2794
Views
“শ্রেষ্ঠ আমল হলো, আল্লাহর জন্যে ভালোবাসা এবং আল্লাহর জন্যে ঘৃণা করা।”-উক্তিটি কার?
2 Answers
2865
Views
“গোটা সৃষ্টি আল্লাহর পরিবার। যে ব্যক্তি আল্লাহর পরিবারের জন্যে বেশী উপকারী, সে তাঁর কাছে বেশী প্রিয় “-উক্তিটি কার?
2 Answers
2883
Views
“আমার উম্মতের উত্তম লোক হলো আমার সময়ের লোকেরা।”-উক্তিটি কার?
2 Answers
2897
Views
“আল্লাহর কাছে তাঁর অনগ্রহ চাও। তাঁর কাছে প্রার্থনা করাকে আল্লাহ খুবই পছন্দ করেন।”-উক্তিটি কার?
2 Answers
2820
Views
‘কোন নারীকে তার সৌন্দর্য্যের কারণে বিবাহ করো না, কেননা তার সৌন্দর্য তার নৈতিক অবনতির কারণ হতে পারে। একইভাবে তার সম্পদের দিকে দৃষ্টি রেখে তাকে বিবাহ করো না, কেননা তার সম্পদ তার ঔদ্ধ্যত্য ও অবাধ্যতার কারণ হতে পারে। বরং কোন নারীকে তার ঈমানের কারণে বিবাহ করো’-উক্তিটি কার?
2 Answers
2535
Views
‘তাকওয়া অর্জন কর এবং লোক দেখানো হতে দূরে থাকো, কেননা লোক দেখানো বা রিয়া হচ্ছে মহান আল্লাহর সাথে শিরক করা। লোক দেখিয়ে কর্ম সম্পাদনকারীকে কেয়ামতের দিন ৪টি নামে ডাকা হবে : হে কাফের, হে পাপাচারী, হে ধোকাবাজ, হে ক্ষতিগ্রস্থ, তোমার সকল কর্ম ধ্বংস হয়ে গেছে এবং তোমার সকল সওয়াব বাতিল হয়ে গেছে’-উক্তিটি কার?
2 Answers
2804
Views
কোরআন
হাদিস
চাকুরি প্রস্তুতি
বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি
মেডিকেল SBA
12
এইচএসসি
10
এসএসসি
8
জেএসসি
এক্সাম দিয়ে মেধা যাচাই করুন
Job Preparation (1125)
Admission (754)
এসএসসি (10)
এইচএসসি (5)
Login Required
You need to log in to continue.
Login
Cancel
Download Required
You need to download the app to make a call.
Download
Cancel