7 Answers
আসলে ভূত বলতে কিছু নাই তাই বলতে পারি আমি কখনো ভূত দেখিনি।তবে এক অলৌকিক ঘটনার সম্মুখীন হয়ছিলাম। ঘটনাটি নিম্নরুপঃ একদিন আমি আর আমার তিনটা বন্ধু রাত ১২ টার কাছাকাছি পুকুরে মাছ ধরতে গিয়েছিলাম।খুব মজাই মাছও ধরছিলাম পুকুরের পাশে একটি বিশাল ভয়ংকার বাঁশের ঝাড় ছিলো এখনো আছে।মাছ ধরতে ধরতে হঠাৎ হালকা ভাবে বাতাস শুরু হতে লাগলো এবং বাঁশের ঝাড় থেকে মড় মড় আওয়াজ শুরু হলো আমরা মনে করলাম এখানে থাকা ঠিক হবেনা এই বলতে বলতেই এক কুকুরের মতো একটা জিনিস বাঁশের গাছ থেকে দ্রুত কোথাও একটা চলে গেলো তা আমরা অনুভব করতে পেরেছি কিন্তু দেখতে পাইনি তাই আমরা ভয় না করার ভান করেও মনে মনে ভয় নিয়ে খুব দ্রুত সেখান থেকে চলে গেলাম।{ঘটনাটি সত্য}
না, আমি কখনো এই অলৌকিক অভিজ্ঞতার সম্মুখীন হই নি। আসলে পৃথিবীতে ভূত বলতে কিছু নেই। তবে জ্বীন জাতি আছে। আর এই জ্বীন জাতির কিছু খারাপ জ্বীন অনেক সময় আমাদের বিভিন্ন ভাবে প্রভাবিত করার চেষ্টা করে। সেই বিষয়গুলোকেই আমরা সাধারণত ভুত বা ভুতুরে কান্ড বলে মনে করি। প্রকৃতভাবে এটা আমাদের মনের ভয় বা ভুল।
বন্ধুদের সাথে পিয়ারা চুরি করতে বের হয়েছিলাম। ওরা সবাই আমাকে গাছের কাছে রেখে সিকিউরিটি দিতে একটু দূরে গিয়েছিল। আমি হঠাৎ দেখলাম পাশের জঙ্গলে লাইটারের আলো, সাথে বাঁধ ভাঙার আওয়াজ। প্রবল বেগে আমার দিকে আসছিল। নিজেকে বিজ্ঞানের স্টুডেন্ট বলে মনের ভুল মনে করে শান্তনা দিয়ে তেমন ভয় পাইনি সেদিন।
হ্যাঁ, আমি ভূত দেখেছি । রোজ বিকলে আমি বাড়ির পাশের বন্ধুদের নিয়ে, আমার বাড়ি থেকে একটু দূরের বিলে ক্রিকেট খেলি । একদিন ফিরতে সন্ধ্যা হয়ে যায় । মাগরিবের আযান দেওয়া শুরু করেছে । আমার বন্ধুরা আমাকে বলল- ভাই, তুই বল, ব্যাট সব নিয়ে আয় । আমরা হাত-মুখ ধুচ্ছি । তখন চারদিকে অন্ধকার হয়ে আসছে । আমি ঐগুলো নিয়ে আসছিলাম এবং আমি তখন একা । ঠিক তখনই দেখলাম, অনেক বড় ছায়ার মত একটা লোক আমার দিকে তাকিয়ে আছে ! আমি একবারে হতাশ হয়ে পড়লাম ! সে আমার মাথায় একটা ইটের কণা মারল । আমি ভীষণ ভয় পেলাম এবং চিক্কর দিয়ে উঠলাম ! বন্ধুরা দৌড়ে এসে আমাকে শান্তনা দিল এবং বাসায় নিয়ে এলো । লোকটা দেখতে কেমন ছিল পরে বলব । ধন্যবাদ ।