1 Answers
একটি লেন্সের ফোকাস দূরত্ব +0.1 m হলে ঐ লেন্সের ক্ষমতা হবে p=1/f =1/0.1=10 D [ এখানে p ক্ষমতা, f ফোকাস দূরত্ব]
7700 views
Answered
একটি লেন্সের ফোকাস দূরত্ব +0.1 m হলে ঐ লেন্সের ক্ষমতা হবে p=1/f =1/0.1=10 D [ এখানে p ক্ষমতা, f ফোকাস দূরত্ব]