1 Answers

এখানে, আসল, P= 8000 টাকা সময়, n= 3 বছর হার, r= 10% বা, 10/100 চক্রবৃদ্ধি মূলধন, C=? এখন, C= P(1+r)^n = 8000(1+10/100)^3 = 8000{(100+10)/100}^3 = 8000(110/100)^3 = 8000*1331000/1000000 = 10648 চক্রবৃদ্ধি মূলধন = 10648 টাকা

3018 views

Related Questions