সুপ্রিয় বিষ্ময় আনসারস এর এক্সপার্ট ভাইয়ারা আমি একটা প্রবলেম এ পড়ছি কেউ প্লিজ হেল্প করেন... জিমেইল থেকে লেখা নিয়ে কিভাবে আমি ইলাস্ট্রর প্রোগ্রাম বা অন্য কোন প্রোগ্রামে পেস্ট করে কাজ করা যায়। প্রসঙ্গত আমি একটা কাজ করতে যাচ্ছি ক্লায়েন্ট আমাকে আমার জিমেইলে কিছু আরবী নাম পাঠাবে এবং আমাকে এই নামগুলো নিয়ে রেডিমেইড ব্যানারে পেস্ট করে একটু ডিজাইন করে দিতে হবে। ইলাস্ট্রেটর ছাড়া একই পদ্ধতিতে অন্য কোনভাবে করা গেলে কাইন্ডলি ডিটেইলস বলবেন। ধন্যবাদ সকল এক্সপার্ট বন্ধুদের।
3004 views

2 Answers

ইলাষ্ট্রেটরে টেক্ট বক্স এনে জিমেইলের আরবি লেখাগুলি কপি-পেষ্ট করুন তবে আপনার পি.সিতে আরবি ফন্ট থাকতে হবে আর সেটা ইলাষ্ট্রেটরের ফন্টে সিলেক্ট করে দিন।

3004 views

এডোব ইলাষ্ট্রেটরে সরাসরি আরবী লেখা পেষ্ট করলে নাও দেখাতে পারে। লেখাগুলি ভেঙ্গে ভেঙ্গে যেতে পাবে। আরবি লেখা ঠিক ভাবে লেখা বা পেষ্ট করার জন্য আপনাকে Paragraph প্যানেলের Adobe World-Ready composers থেকে সেটিংস ঠিক করে দিতে হবে। এর জন্য আপনি নিচের লিংকটি ভালভাবে দেখুন। এখানে চিত্রসহ বর্ণনা দেওয়া আছে: https://helpx.adobe.com/illustrator/using/arabic-hebrew.html

3004 views

Related Questions

সিম কাট?
1 Answers 2899 Views