3 Answers
আমরা জানি, E=mc^2 এখানে, m= 5g = 5×10^-3 kg c= 3×10^8 m/s ( আলোর বেগ) সুতরাং, সমতুল্য শক্তি, E=mc^2 = (5×10^-3)×(3×10^8)^2 =4.5×10^14 J
4286 views
Answered
আমরা জানি, E=mc^2 এখানে, m= 5g = 5×10^-3 kg c= 3×10^8 m/s ( আলোর বেগ) সুতরাং, সমতুল্য শক্তি, E=mc^2 = (5×10^-3)×(3×10^8)^2 =4.5×10^14 J