10 N বল কোনবস্তুর উপর ক্রিয়া করায় বস্তুটি বলের দিকে 60 কোণ করে 6 m দূরে সরে গেল। কাজের পরিমাপ কত?
2861 views
2 Answers
এখানে, F=10N, S=6m এবং সরনের উপাংশ=COS60 আমরা জানি,কাজ(W)=বল*সরন*সরনের উপাংশ W=F*S*COS60 W=10*6*1/2 W=60*1/2 W=60/2 W=30 J নির্নেয় কাজের পরিমাণ ৩০ জুল
2861 views
Answered