1 Answers
দেওয়া আছে(প্রথম ক্ষেত্রে), m= 10 kg,
F = 10 N
a= F/M = 10/10 = 1 ms-²
u= 0 ms-¹
t = 10 s
S₁ = ut + (0.5)×1×10² = 50 m
২য় ক্ষেত্রে,
F = 20 N.
m=10 kg
a= 20/10 = 2 ms-²
u= 0 ms-¹
t= 5s
S₂= 0 + (0.5)×2× 5²
= 25 m
যেহেতু প্রশ্নে দূরত্ব চেয়েছে (সরণ নয়), তাই দূরত্ব = (৫০+২৫)= ৭৫ মি।
2823 views
Answered