ভয় দেখাচ্ছে কি করব?
3 Answers
এখন একটাই উপায় আছে।সেটা হলো হেডমাস্টারের মন গলানু।উনি চাইলে আপনাকে ফর্ম ফিলআপ করার জন্য অনুমতি দিতে পারেন।আপনার অবিভাবক বা এলাকার কোন পভাবশালী ব্যক্তিকে সাথে নিয়ে গিয়ে হেডমাস্টারের কাছে অনুরোধ করুন।আশা করি কাজ হয়ে যাবে।আর হাঁ,ভালোভাবে পড়াশুনা করুন।
এটা স্কুল কতৃপক্ষের ব্যক্তিগত ব্যপার তারা ইচ্ছে করলে ফরম ফিলআপ করতে দিতে পারে আবার নাও পারে।তবে অধিকাংশ ক্ষেত্রে তারা ছাত্রদের ভয় দেখায় যাতে তারা ভালো করে পড়াশুনা করে। আবার অধিকাংশ ভালোমানের স্কুল গুলোতে ফেল করলে ফরম ফিলআপ করতে দেয়া হয়না।
এক থেকে দুই বিষয়ে ফেল করলে অনেক সময় দিয়ে দেয় তবে এক্ষেত্রে পূর্ববতী পরীক্ষার নাম্বার বিবেচনা করে দেয়া হয় এবং ৭০% উপস্থিত থাকতে হবে ,আবার অনেক সময় যারা ফেল করেছে তাদের আবার আরেকটি পরীক্ষা নেয়া হয় ঐ পরীক্ষায় এক বিষয়ে ফেল করলে আর কোন উপায় থাকে না।এপূরো ব্যাপারটাই স্কুল কমিটিএর হাতে থাকে।