ইন্টারে অর্থনীতি বিষয় না থাকলেও কি অর্থনীতি বিষয়ে সরকারি কলেজ এবং সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে অনার্স করার সুযোগ আছে অর্থাৎ অনার্স করা যাবে?
আমি ইন্টার ফাস্ট ইয়ারের মানবিক শাখার ছাত্র। আমি ভুগোল , সমাজবিজ্ঞান , পৌরনীতি , ইসলাম শিখকা বিষয়গুলো নিয়েছি *নির্বাচিত বিষয়গুলোর মধ্যে* আমি অর্থনীতি না নিয়ে পৌরনীতি নিয়েছি। এখন আমি জান্তে চাচ্ছি যে ইন্টারে তো আমার অর্থনীতি বিষয় নেই তাহলে আমি কি অর্থনীতি বিষয়ে সরকারি কলেজ ও সরকারি ভার্সিটিতে অনার্স করতে পারব অর্থাৎ অনার্স করার সুযোগ আছে না নেই। এই প্রশ্নের উত্তরটা দয়া করে 17.08.2018 এর মধ্যে জানিয়ে দিন। কারন আমাদের কলেজে বিষয় পরিবর্তনের শেষ তারিখ 18.08.2018 । ইন্টারে অর্থনীতি বিষয় না থাকলে যদি অর্থনীতিতে অনার্স করা না যায় তাহলে পৌরনীতি বিষয়টা পরিবর্তন করে অর্থনীতি নেব । উত্তরটা একেবারে সঠিকভাবে দিবেন । কারন উত্তরটা আমার কাছে বা আমার ভবিষ্যতের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ ।
3009 views
2 Answers
ইন্টারে অর্থনীতি না নিলে পরে আর অনার্সে কোন বিশ্ববিদ্যালয়ে অর্থনীতি নিয়ে পড়তে পারবেন না।তবে বিভিন্ন কলেজে এবিষয়ে অনার্সে পড়া যায় ইন্টারে অর্থনীতি না নিয়েও।........আমি মনে করি ইন্টারে অর্থনীতি নিয়ে পড়লে ভালো হবে ।
3009 views
Answered
Related Questions
Next steps
- Find a doctor for in-person or online consultation
- Browse medical tests patients often ask about
- Check medicine information (uses, dosage, brands in Bangladesh)
- More health Q&A on Bissoy