দির্ঘ ২ বছর জাবত ব্রন উঠছে একটা গেলে আরেকটা উঠছে এভাবে দু গাল ভর্তি , চামরার নিচে জেখানে ব্রন নেই সেখানটাও লাল হয়ে আছে কালো দাগ পরেনি এতেদিনেও ,কিন্তু আমি কিছুতেই বুঝতে পারছিনা ক্যনো এই লাল দাগ গুলো দের দুই বছর যাবত Upload failed: [object Object]পোরে আছে, আমি খুবি কষ্টে আছি বাইরে জেতে পারছিনা পরাশোনা প্রায় নষ্ট হবার পথে,  হোমিও বারবারেস ব্যবহার করছি সাথে ফ্রেশলুক জেল, কিন্তু এই লাল দাগ আর নতুন ব্রন তো থামছেনা, কেউ ভালো কনো ঔষধ এর নাম বলুন। ছবিতে ফুটিএ তুলতে পারলাম না 
2865 views

5 Answers

আপনার সমস্যাটা জটিল মনে হচ্ছে । সবচেয়ে ভালো হবে আপনি দ্রুত একজন স্কিন বিশেষজ্ঞ ডাক্তার দেখান , ডাক্তারি পরামর্শে সমাধান নিশ্চয় হবে । ডাক্তার না দেখিয়ে লোক কথায় কোনো প্রডাক্ট (ক্রীম) ব্যবহার করা থেকে বিরত থাকুন ।

2865 views

নিম পাতা দিয়ে ব্রন দূর করা যেতে পারে। যেমন:- নিম পাতা থেকে রস বের করে অল্প পানিতে মিশিয়ে   প্রতিনিয়ত মুখ ধৌত করতে পারেন।  এছাড়া গোসলের সময়ও নিম পাতার রস দিয়ে মুখ ধৌত করতে পারেন। নিম পাতা প্রাকৃতিক উপাদান। তাই এটা ব্যবহার করা উত্তম। পরিস্কার পরিছন্ন থাকার চেষ্টা করুন। আশা করি আপনি উপকৃত হবেন। ধন্যবাদ।

2865 views

আপনি betnovete-n cream ব্যবহার করে দেখুন

2865 views

আপনি হোমিওপ্যাথিক ঔষধ "মেছতা গার্ড" ব্যবহার করতে পারেন।

2865 views

আপনি প্রতিদিন লেবু ব্যবহার করুন। এছাড়া গার্নিয়ার মেন ওয়েল ক্লিয়ার ফেসওয়াসটি ব্যবহার করুন। ফোনা/বেটনোভেট এন ইত্যাদি ক্রিম নিতে পারেন। এছাড়া দুধের সর ও ধনে পাতার পাষ্ট ব্যবহার করতে পারেন।

2865 views

Related Questions