কোন স্কুলে ৮০% ছাত্র হলে থাকে।হলের ৬০% ভাগ্যবান ছেলে একক কক্ষ পায়।যদি ভাগ্যবান ছেলের সংখ্যা ১২০০ হয় তবে স্কুলে ছাত্র সংখ্যা কত?
বর্ণনা সহ
2947 views
3 Answers
ঐ স্কুলে 100 ছাত্রছাত্রীর মধ্যে ছাত্র সংখ্যা 80 জন ।
ভাগ্যবান ছাত্রের সংখ্যা 80 এর 60%
= 80× 60/100
= 48 জন
48 জন ভাগ্যবান ছাত্র হলে মোট ছাত্র 80 জন
1 জন ভাগ্যবান ছাত্র হলে মোট ছাত্র 80/48 জন
1200 জন ভাগ্যবান ছাত্র হলে মোট ছাত্র 80/48×1200
= 2000 জন ।
2947 views
Answered